民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

公司拖欠员工4个多月工资

编号:19647部门:湘潭县人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-03 13:28点击数:1552

| | |
本人于2018年9月加入湖南中建建科建筑科技有限公司到现在未发过1个月工资  劳动合同也未签社保也未买,请问我该如何维护自身权益。
回复时间:2019-01-09 15:39

回复部门湘潭县人力资源和社会保障局

湘潭县人力资源和社会保障局回复:     

关于湖南中建建科建筑科技有限公司

拖欠员工工资情况的回复

网友

您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

经与您电话联系后,我局劳动保障监察大队于2019年1月4日到湖南中建建科建筑科技有限公司进行调查了解,经核实,您反映湖南中建建科建筑科技有限公司拖欠员工工资的情况属实,该公司目前因项目回款不及时,导致拖欠员工9月、10月、11月、12月份的工资,共计金额约140万元。该公司法定代表人谢礼和承诺在20日前把员工9月、10月、11月份的工资全部支付到位,12月份的工资也将在29日前全部支付。目前,单位已经按照承诺于1月8日下午支付了员工9月份的工资。

如您还存在疑问,欢迎前往湘潭县劳动保障监察大队咨询,或致电0731-57883517

 

 

湘潭县人力资源和社会保障局

      2019年1月9

 

部门回复时间:2019-01-09 15:39 部门回复率:87.5% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湖南 科技 工资 员工 建科

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线