民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

投诉新门户建鑫店的工作人员

编号:19645部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:市民欧阳先生 提问时间:2019-01-02 22:31点击数:2252

| | |
您好,我是建鑫二期的业主,也是想租宝塔中路友爱医院沿线临街汽修店门面开商店的老板,我前不久加了新门户建鑫店的一位工作人员叫李尔泰的微信,还陪同一起去看门面,后来,我就看中了那个友爱医院旁边的一家汽修店的那个大门面在做出租(因为汽修店的老板和我家人很熟,以前是在一家爱心公益协会做事),但是,那个租费和转让费很贵,我希望新门户李尔泰能帮我去和那位房东老板谈一下价格,他还要我先交个诚意金(也就是定金,但是,这个定金还有一些费用出不了,因为有些费用要用于生活开支,还有一些费用要用于照顾生病的家人,我是一位智力残疾人,生活很困难,也有了想开店子的想法,但是一些所需的资金不足),先把门面给定下来,不要被别人租走,后来,那个新门户的工作人员跟我说“那个门面已经被租走了,拖得太久了”,但是,这个门面是我第一个看中的,而且位置很好,靠近宝塔路口,我想如果是被别人租走那家门店呢,你们可以让新门户工作人员李尔泰去和我熟人房东讲,让那位被租走的老板把门面先让给我租三年,三年之后我再商量,然后,让新门户工作人员李尔泰再去帮那位被租走的老板重新找一家门面给他继续做生意,想建议新门户公司以后对那些想租房的客户要用文明用语,不要用一些有较恶劣的语气跟我们沟通,也希望政府以后能派有关职能部门工作人员进行跟踪和监督他们新门户工作人员的任意行为举动,如果发现有类似行为的现象请严厉处罚,希望政府有关职能部门能出台点有关残疾人租购房和门面的有关政策帮到一些困难残疾人,希望这个租门面的事一定要在年前解决,谢谢
回复时间:2019-01-09 15:08

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

   您好!您的反映已收悉,现回复如下:

 一、我局派工作人员对新门户(建鑫店)进行调查取证。据门店被投诉人李尔泰陈述:“投诉人曾多次来到门店提出租赁门面的想法,在没有交付任何诚意金的情况下,我店业务人员也带其看过不少门面。在带看门面的过程中认为该客户存在智力障碍(舆情摘要中也有注记),投诉人的舅舅也通过电话劝阻门店业务员不要与其合作,因此我将投诉人所有信息全部删除。被看门面的房东对此行为也很反感,现已将投诉人看上的门面让其儿子自行经营。”新门户门店其他业务人员均可对此事进行说明,并在我局产权处市场管理科谈话笔录上签字认可。

二、我局工作人员多方查找,始终未能联系上投诉人,希望投诉人迅速与我单位取得联系,联系电话0731-58297006。以便能够提供相关帮助。

三、针对投诉人提出的新门户(建鑫店)业务人员服务态度恶劣问题,我局对门店业务人员进行了约谈,并责令其整改。依据湘建房[2018]173号文件精神,我局将对房地产市场乱象和有侵害群众利益违法违规行为进行打击治理,切实保障人民群众的合法利益。

感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-01-09 15:08 部门回复率:99.35% 部门满意率:99.56%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 部门 工作人员 投诉 态度 对此

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线