民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请问这种情况要如何购买养老保险?

编号:19525部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:赵宾 提问时间:2018-12-05 21:51点击数:2156

| | |
我老公以前在一家私人公司工作几年,养老保险一直照扣,结果发现一直拖欠没买,现在那家公司老板无法维持下去,就换了一家公司,结果快一年了,养老保险一直无法买进,说前面不交后面就不能买,可是以前的老板恶意拖欠,根本不搭理这件事情了,我老公几个同事一直联名投诉到劳动局,结果还是让回去找原来老板,要是一直恶意拖欠不愿意买进的话,是不是这辈子都买不了养老保险了呢?谁能解决这个恶性循环?
回复时间:2018-12-29 08:53

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 您好,我局接到赵女士的来信后,迅速与赵女士取得联系,关于其丈夫养老保险欠费的问题,我局已提出解决方案,当事人可携解除劳动合同书到社保局办理补缴手续。

部门回复时间:2018-12-29 08:53 部门回复率:99.47% 部门满意率:96.96%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线