民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

物业公司不让业主交水费

编号:19522部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:某某 提问时间:2018-12-05 09:58点击数:1214

| | |
九华金水湾为涮表型水表,物业不作为,管理不到位,业主暂拒绝交物业费,物业不让交水费,导致业主家用水不方便,请相关领导部门解决。
回复时间:2018-12-24 17:13

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区有关部门已经联系业主了解情况,已督促九华金水湾物业公司进行整改。

部门回复时间:2018-12-24 17:13 部门回复率:99.6% 部门满意率:96.83%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线