民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

孩子感染水痘,疫苗来自长春生物

编号:19521部门:湘潭市食药监局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-12-04 22:49点击数:2398

| | |
最近周边多名儿童感染水痘,我儿子也感染水痘,经查2014年1月我儿子接种过水痘疫苗,接种的疫苗来自于出问题的长春生物,批次是201212039-1,接种单位是下摄司社区医院。请问这种情况要怎么办?
回复时间:2019-03-18 16:21

回复部门湘潭市食药监局

湘潭市食药监局回复:      您好!关于您提出的问题建议您咨询卫计委部门或疾控中心,感谢您对食品药品工作的关心,谢谢!

部门回复时间:2019-03-18 16:21 部门回复率:90% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 湘潭市 多名 疫苗 水痘

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线