民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

有关购房补贴的咨询

编号:19498部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:陈波 提问时间:2018-11-30 11:53点击数:662

| | |
您好,去年申请的购房补贴还没下发,同期交的资料的人已经拿到了,目前到底是一个什么情况?有什么新的说法吗?
回复时间:2018-12-05 08:41

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

  您好!您的反映已收悉,现回复如下:湘潭市出台的购房补贴政策是惠及民生,促进我市房地产业发展,着力消化商品房库存的重要举措。由于购房申请人较多,资金需求量大,资金拨付管理严格,因此时间要求较长。目前我局已发放201710月前申请的购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元。自5月以来,我局已向市政府督查室去函请求督查落实购房补贴资金,并多次向市政府领导汇报购房补贴资金落实情况,请求尽快将后续资金拨付到位,但目前为止,资金仍未到位,导致201710月份开始申请的购房奖励资金不能及时拨付,我局也无法答复具体下发时间,待政府补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。敬请耐心等待。

  感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2018-12-05 08:41 部门回复率:98.9% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线