民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

仁翻线大修拖欠农民工工资

编号:19490部门:湘乡市人力资源和社会保障局 提问者:宋立清 提问时间:2018-11-29 06:09点击数:2261

| | |
湘乡市仁翻线大修改造工程自今年5月16日起拖欠挖掘机,渣土运费及农民工工资,请问什么时候能发放。谁负责监管?
回复时间:2018-12-05 15:09

回复部门湘乡市人力资源和社会保障局

湘乡市人力资源和社会保障局回复:

网友:
        您好!您所反映的情况,我队已督促相关主管部门进行调查处理。据交通局反馈,目前双方已就费用支付问题达成协议。
        如您还有其他诉求,可以向我队进行反映,办公电话:0731-52265577。

                    湘乡市劳动保障监察大队
                        2018年12月5日

部门回复时间:2018-12-05 15:09 部门回复率:72.73% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线