民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于市政道路洒水时间的疑问

编号:19476部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-27 08:51点击数:2508

| | |
近一年每天早上都要途经北二环线去株洲上班,发现大部分时候路面都是刚刚洒水,所有的车辆都甩得一车的泥污,有损湘潭文明卫生城市的形象,我记得多年前道路洒水都是在凌晨,早上上班的时候路面的水早就干了,为何如今洒水时间推迟?环卫懒政还是另有缘由?
回复时间:2018-12-04 11:04

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“关于市政道路洒水时间的疑问” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:因二环线属于城乡结合地段,车轮带泥、过境车辆抛洒造成扬尘比较严重,我环卫所一直是按照政府要求对二环线进行四轮次洒水,时间分别为早上500-1100   下午1300-1600 ,晚上1100-0130 ,凌晨230-430 。并无推迟洒水和懒政的现象存在。

 

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                2018124

部门回复时间:2018-12-04 11:04 部门回复率:100% 部门满意率:93.14%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 市政 道路 时间 疑问

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线