民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

农村户口购房补贴什么时候发放?

编号:19417部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-15 11:33点击数:1182

| | |
我是2017年8月份在湘潭九华买的房子,十月份递交申请买房农业户口补贴金的资料,交资料时说是一年内补贴到账的,现在已经是11月中旬了还没音讯,我想问到底啥时候才能补贴到账?
回复时间:2018-11-26 16:30

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!购房奖励申请资料提交到我区后,在审核过程中如发现购房户提供的资料有问题,我区产业局房产科会主动联系购房户。对于申请资料没有问题的,我区将分批走流程后,将购房奖励资金打到购房户提供的账户上。如有疑问,您可以根据提交的申请补贴信息到九华大楼1006办公室进行查询,或打57512345咨询。

部门回复时间:2018-11-26 16:30 部门回复率:99.04% 部门满意率:96.89%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 农村 户口 补贴金

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线