民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭大学联建街违章建筑

编号:19372部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-08 11:04点击数:1864

| | |
我每天带着小孩从这里出入,特别是中午和傍晚,人多,摊位多,挤得水泄不通。一旦发生火灾,消防车都进不来,住在这里实在没有安全感。违章建筑,搭棚,摆摊,请有关部门来管管
回复时间:2018-11-28 14:44

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

感谢您对雨湖区城管局工作的关心和支持,您在网上反映的材料,我们已经收悉。对您反映的情况,我们高度重视,安排专人进行了调查核实,现回复如下:接到投诉后,我局长城乡执法中队到达现场,已下停工通知书,并告知村集体法律法规,根据行政强制法随时能拆除到下停工时状态,根据相关规定由乡政府组织拆除。对于违章建筑责任主体是街道,执法局属执法主体。

雨湖区城管局

2018年10月15日

部门回复时间:2018-11-28 14:44 部门回复率:100% 部门满意率:92.94%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭大学 违章

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线