民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

投诉九华新城产权只有50年

编号:19371部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-07 22:40点击数:1497

| | |
九华新城的购房合同显示产权70年,房产证上只有50年,办证人员表示欢迎投诉。购房需谨慎,千万莫上当!物业还单方面退出10栋楼王的管理,另业主心寒!
回复时间:2018-11-21 09:50

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据你反映的问题,我局领导高度重视,指派专人调查处理。九华新城四期是湘潭祥霖建设投资有限公司开发建设的。其产权由70年变更为50年,开发商如提不出政策依据,说明原因,可向国土局不动产登记机构咨询和求证。购房人与开发商如签订了购房合同(包括预购合同、协议),并以此预交了契税和房屋专项维修资金的,现要求解除和终止合同,只能通过以下途径,1、签订合同的双方协商解决。2、通过司法程序解决。

感谢你对我局的工作的理解和支持!

部门回复时间:2018-11-21 09:50 部门回复率:99.01% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 新城 房产证 九华 开发商 投诉

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线