民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询12123APP选号问题

编号:19367部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-07 14:26点击数:736

| | |
我用自己的信息注册了12123APP,然后录入我老婆的车的车架号等信息自编号选了车牌,请问该如何处理,这个车牌号还能用吗?必须要我选的车牌失效后,我老婆信息注册的APP才能在网上选号吗?
回复时间:2018-11-09 09:56

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

尊敬的网友,您好!出现上述情况,必须由您的妻子本人手机注册12123APP,在网上申诉(在选号15天以后),按照申诉成功后提示,由您妻子本人手机进行选号。

    如有疑问可拨打电话55298234咨询。

部门回复时间:2018-11-09 09:56 部门回复率:99.79% 部门满意率:97.3%

谢谢

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 老婆 身份证 车牌号 上用

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线