民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询房产证发放问题

编号:19364部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-07 09:40点击数:610

| | |
一般开发商交房后,业主多长时间才能拿到房产证?
回复时间:2018-11-08 09:28

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复: 网友:您好!您的来信收悉!关于您咨询的不动产登记问题,根据不动产登记等相关文件规定,不动产登记为依申请进行登记,如开发商在申报资料齐全并积极进行申请的情况下,业主在法定的30个工作日内可以拿到不动产权证,就湘潭市而言,如开发商申报的资料齐全,并且申报及时,业主会在更短的时间内可以领证。再次感谢您对我们工作的支持,如您还有其他不动产登记方面的问题,请您拨打5558871进行咨询。祝您生活愉快!

部门回复时间:2018-11-08 09:28 部门回复率:98.86% 部门满意率:100%

谢谢回复

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 房产证

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线