民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

晓塘路往万达小区方向调头不方便

编号:19363部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-07 09:12点击数:307

| | |
近来随着晓塘路的建设基本完成,路灯也亮了,本来觉得上下班开车越来越舒服了,但昨天开始发现从晓塘路往万达小区方向,车子必须要到故里居红绿灯才有调头标示,而且新府华城小区车辆也必须在这调头,调个头就得10分钟,高峰期还不止这个时间。这样的设置合理吗?为什么不能在高新区管委会前的T字路口设置调头?
回复时间:2018-11-09 09:55

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!晓塘路(建设南路—双拥南路)的提质改造设计方案中,依据相关标准规范,将全线设置中央隔离护栏,在建设南路、宝塔南路、月华路、双拥南路路口采用信号灯控制,允许车辆掉头行驶,其他支路无信号灯控制,采用右进右出的交通组织形式,是为了更好地保证该路段的交通安全与畅通。根据调查统计,在提质改造未完成时,几个无信号灯控制路口交通事故较多,交通高峰期秩序比较混乱,容易造成交通拥堵,而设置中央隔离护栏后,交通事故明显减少,车行秩序明显好转。针对几个路口掉头车辆较多,掉头不方便的问题,近期交警支队会组织相关人员进行现场勘查并进行交通组织优化,以满足广大群众安全畅通的出行需求。

部门回复时间:2018-11-09 09:55 部门回复率:99.79% 部门满意率:97.3%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 车辆 小区 方向 万达 路往

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线