民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华经开区购房补贴发放问题

编号:19362部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-07 01:28点击数:772

| | |
去年10月,我在九华大楼1006室递交的购房补贴资料,到现在购房补贴还没发下来,单位同事比我早几天递交的资料,3个月前就已经发放到位了,期间打电话询问过说要等半年,后面再联系告知说现在只能告诉你资质符合,具体什么时候发放要看财务那边,现在已经一年了,再打这电话始终无法接通状态,不知道能问谁了。
回复时间:2018-11-12 16:04

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!购房奖励申请资料提交到我区后,在审核过程中如发现购房户提供的资料有问题,我区产业局房产科会主动联系购房户。对于申请资料没有问题的,我区将分批走流程后,将购房奖励资金打到购房户提供的账户上。如有疑问,您可以根据提交的申请补贴信息到九华大楼1006办公室进行查询,或打57512345咨询。

部门回复时间:2018-11-12 16:04 部门回复率:99.18% 部门满意率:96.68%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 问题 九华 购房 补贴 开区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线