民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华世纪城架空层开裂、渗水问题

编号:19357部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-06 14:45点击数:931

| | |
九华世纪城刚刚交房不久,架空层(物业说是地下室,无围护结构)地面大面积开裂、渗水,严重影响使用,危及基础结构安全,希望主管部门介入调查。
回复时间:2018-11-20 10:48

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友:

您好!

您反映的关于“九华世纪城房屋质量问题”已收悉,我局高度重视,立即派员了解情况。1116日我局工作人员组织设计单位、建设单位、施工单位、监理单位人员一同前往现场查看情况,经查看地面确实有开裂现象,设计单位人员确认:架空层是按图施工,地面为无筋混凝土地面,裂纹属于干缩裂纹对基础结构不会造成结构安全影响。我局工作人员已责令建设单位对裂缝进行修补处理,我局也将对整改结果持续跟进。如您后续有工程质量方面的问题,可拨打我局工程质量投诉电话:0731-58262489 。感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2018-11-20 10:48 部门回复率:99.14% 部门满意率:99.57%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 地面 九华 大面积 质量 架空层

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线