民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

2017年10月购房补贴什么时候能到

编号:19348部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-05 19:38点击数:762

| | |
眼看就要过年了,已经过了一年了,难道这个钱今年还不会到?

回复时间:2018-11-09 13:18

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

您好!您的咨询已收悉,现回复如下:

湘潭市出台的购房补贴政策是惠及民生,促进我市房地产业发展,着力消化商品房库存的重要举措。由于购房申请人较多,资金需求量大,资金拨付管理严格,时间要求较长。目前市住建局已发放201710月前申请的购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元。5月以来,该局已向市政府督查室去函请求督查落实购房补贴资金,并多次向市政府领导汇报购房补贴资金落实情况,请求尽快将后续资金拨付到位,但目前为止,资金仍未到位,导致201710月起申请的购房奖励资金不能及时拨付。市住建局仍将继续向市政府汇报,请求拨付资金,待政府补贴资金拨付该局补贴专户后,该局将及时返款到位。敬请耐心等待。

感谢您对我局工作的关注和支持!

部门回复时间:2018-11-09 13:18 部门回复率:99.31% 部门满意率:99.53%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 时候 购房 补贴

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线