民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华杉山老安置区升层是否合法

编号:19346部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-05 13:52点击数:657

| | |
近期,在九华杉山自建安置区内大部分房屋都在积极储备或进行顶楼升层工作中(最开始只有国家批准的太阳能发电项目在进行,到后面的大部分都在跟风升层)。现道路两旁地上到处可见用于升层建筑用设备、材料等。甚至有些房子升层根本没有进行防护措施,给道路上行人及车辆带来了极大的安全隐患……这些行为是否有经过批准,还是不需要批准可以自行加层!我也属于自建安置区内的一员,若是合法,请相关部门明示,谢谢!
回复时间:2018-11-06 10:27

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区高度重视,有关部门进行调查了解,现将相关情况回复如下:我区有关部门正在对社区进行摸底调查,对于没有经过相关部门批准的,借光伏发电明目升层的,不合法的违建一律都将拆除。

部门回复时间:2018-11-06 10:27 部门回复率:99.18% 部门满意率:96.68%

回复内容是满意的。但是目前在建的依然在建,在楼顶上可以看到并没有所谓的光伏发电项目在内……我所想表达的意愿是,既然其它户可以建,那么就应该都可以建的。希望届时能一视同仁就行,不要搞个例……

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 九华 行为 杉山

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线