民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华新城物业擅自停水停电外墙漏水

编号:19340部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-04 11:40点击数:1781

| | |
湘潭九华新城的物业公司擅自停水停电电梯停运。因为外墙漏水,开发商物业公司拒不理睬,业主无法生活,10栋外墙瓷砖全部脱落没有维修,外墙渗水严重,百姓叫苦连天。
回复时间:2018-11-30 16:21

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区高度重视,区建设、维稳、产业等部门和街道、社区组织九华新城开发企业、10#栋承建单位、小区物业公司与10#栋业主多次进行协调沟通,开发企业、承建单位作出了相关承诺,物业公司逐户上门服务,已基本形成一致意见。目前,10#栋外墙整改、维修正在有序施工中。

部门回复时间:2018-11-30 16:21 部门回复率:99.4% 部门满意率:96.81%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 新城 物业 九华 外墙

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线