民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

擅自更改房屋结构,堵塞消防通道

编号:19339部门:岳塘区岳塘街道 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-04 10:47点击数:1979

| | |
岳塘区霞光西路26栋一单元301号的住户,将26栋和隔壁栋之间的消防通道擅自封闭,改建成车库达十年之久,相关部门居然从未干涉。今天路过发现该住户将其一楼临街门面与违法占用消防通道的车库打通改建,违法改变房屋结构扩大门面面积!此行为给26栋住户造成极大消防隐患和安全隐患。目前住户正在紧锣密鼓的进行违法施工,请媒体督促相关职能部门立即予以干涉和追责处罚!
回复时间:2019-04-18 15:45

回复部门岳塘区岳塘街道

岳塘区岳塘街道回复:

网友,您好!

您在湘潭在线上反映的问题,我街道收悉后高度重视,经现场调查核实该户主已停止施工,经了解目前所搭建的结构是业主与开发商协商构建的,现以无法折除。同时我街道将继续就居民反映的有关问题进行协调并争取上级支持解决。感谢大家对我们工作的关心与支持!                                        

岳塘街道办事处

                                        2019418

部门回复时间:2019-04-18 15:45 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 通道 结构 房屋

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线