民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

木林森充值卡不能合理消费

编号:19338部门:岳塘区市场监督管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-11-03 20:50点击数:1767

| | |
华隆步步高的木林森专柜存在欺骗消费者行为,严重侵犯了消费者权益。前段时间在步步高木林森专柜买了双鞋,导购员说搞活动软磨硬泡的非让办理会员卡,往里面充值不同金额的现金可以领不同的礼品,充值金额在所有木林森专柜通用,可以随时消费,没有任何地域,时间限制,想着反正需要买鞋就充了点钱,然而今天去步步高木林森专柜看了双特价的鞋,本想去买,开了票,付款时导购告知不能使用会员卡里面的余额,只有买正品才可以,前面门口特价商品都要付现金。请问相关部门充钱的时候怎么不和消费者说清楚?同样是在你步步高收银台付的款,现在到好有余额还要付现金,有这个道理不?这不是欺诈消费者吗?
回复时间:2019-02-26 11:18

回复部门岳塘区市场监督管理局

岳塘区市场监督管理局回复: 湘潭在线网友:

    您好!经我局工作人员调解,商家同意您的会员卡可以在该柜台购买任何鞋款。
    

部门回复时间:2019-02-26 11:18 部门回复率:100% 部门满意率:96.05%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 消费 充值卡

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线