民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询老专业技术资格证书的相关问题

编号:19328部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-10-31 22:16点击数:630

| | |
1996年,我参加了人事部的中级专业技术(经济系列)资格考试,通过考试取得了人事部的经济—《商品购销》中级专业技术资格。后来也多次参加了年审,近几年说不用年审了,也就没去。请问:这个资格证书现在是否有效?为什么在网上查不到呢?是不是可以变更发证机关换领新的资格证书?要是换新证需要准备什么资料,通过哪些程序,是哪些具体的流程?谢谢!
回复时间:2018-11-05 10:55

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复:

 你好,中级经济师考试为全国统一考试,证书不需要年审,长期有效。目前,国家没有开通关于经济师的统一查询平台,如您还有疑问,请咨询58524342.

部门回复时间:2018-11-05 10:55 部门回复率:100% 部门满意率:96.91%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 证书 专业 咨询 技术资格

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线