民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

汽车城附近一家歌厅严重扰民

编号:19327部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-10-31 21:14点击数:772

| | |
河东的汽车城附近有一家歌厅,每晚吵到深夜,孩子作业都没法写了,如此无隔音设施开歌厅,有部门帮忙处理一下吗?已经影响周边正常生活了,真是苦不堪言!
回复时间:2018-11-05 09:43

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复:

     你好:

            接到投诉后,我局领导高度重视,立即派出我局执法人员于2018年11月2日到达该单位现场,经查:进汽车城靠右有5家歌厅,其有1家已不营业,2家正在整改营业;我局到达现场对门店负责人进行劝导、协商要求降低音量,对周围居民的影响。该营业两家(金鑫歌城、金海湾歌城)门店负责人表示,该单位已经进行了相应的调整,所有靠近居民区的KTV包厢在晚上12点后都不进客,同时将音量也进行了适当的调低。包厢也进行了隔音处理。同时我局执法人员要求该门店负责人继续加强隔音降噪措施,劝导客人酒后不要随意吵闹,同时协调好周边居民关系,下一步我局将继续对该两家单位进行督查。如没按实际整改到位我局会依法依规对该两家单位进行处理处罚。



部门回复时间:2018-11-05 09:43 部门回复率:98.68% 部门满意率:97.33%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 歌厅 一家 汽车城

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线