民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

东方名苑物业部管理不到位

编号:19325部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-10-31 16:12点击数:732

| | |
我购买了东方名苑的地下车库,并且有按时交纳管理费,我的车于一个月前发现右边两扇车门上有几十个刮痕,怀疑是旁边的车辆开门所致,但是物业查看了监控后,说没有监控。之后也没有约双方业主沟通,期间,我约车主沟通了一次,并且有送一对防撞贴放对方车主车上,据物业说,车主没收,把防撞贴给了物业,但是物业也没有联系我归还防撞贴和继续解决这件事情。现在又发现有新的刮痕。物业在收取了业主的管理费后,就应该起到管理职责,业主群内很多业主都有遇到类似的问题。我投诉物业管理不到位,处理问题不及时让业主的财产多次受损。强烈要求物业给一个答复及进行赔偿。
回复时间:2018-11-07 20:10

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复: 网友:

   您好!您的反映已收悉,现回复如下:
   经与投诉人和物业公司联系,物业公司已于9月24日-10月31日进行了协调,10月31日,投诉人报了122,由交警在现场进行了协调。经物业公司协调开发商后,地下停车场监控数量由10个增加到44个探头,已达到地下行车路面全覆盖。
   感谢您对我局工作的关注和支持!

部门回复时间:2018-11-07 20:10 部门回复率:99.08% 部门满意率:99.53%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 管理 物业 名苑

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线