民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

市一中后门车辆管理系统噪音扰民

编号:19323部门:湘潭市教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-10-31 06:11点击数:832

| | |
自从搞了这个车辆管理系统以来,不胜其烦,只要车辆通过,就会以很大的声音播放"某某车辆,剩余多少天",一天二十四小时,特别是晚上,吵得睡不了觉,即使住五六楼声音都特大。在此恳请其主管部门湘潭市教育局帮个忙,让一中立即改正,中午和晚上休息时间关掉声音,多谢!拜托领导!
回复时间:2018-11-14 16:45

回复部门湘潭市教育局

湘潭市教育局回复:

您好,您的投诉已收悉,现答复如下:

您反映的意见已有小区内住户反映至学校,学校已经更换了车辆管理设备,新启用的设备没有语音播报功能,将不会对您的休息造成影响。感谢您对我们工作的关注和支持。

 湘潭市第一中学

20181114

部门回复时间:2018-11-14 16:45 部门回复率:99.2% 部门满意率:97.57%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘潭市 车辆 噪音 管理系统 后门

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线