民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华吉利公园社区房产证什么时候办理?

编号:19316部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-10-29 19:29点击数:568

| | |
吉利社区是一个拆迁的安置小区,小区成立多年至今未办理房产证,咨询有关部门什么时候可以办理房产证!
回复时间:2018-11-21 15:25

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复: 尊敬的网友:您好!您的来信收悉。关于您咨询的不动产登记问题,不动产登记必须由权利人申请才能启动登记程序,无论是安置区还是开发小区,只要手续齐全,均可申请办证,具体申请资料请见国土局不动产登记官网。

部门回复时间:2018-11-21 15:25 部门回复率:99.47% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公园 时候 房产证 九华 吉利

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线