民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小区杂物间开麻将馆

编号:19312部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-10-27 23:15点击数:1333

| | |
河西香樟园南苑小区10栋k102无证杂屋间,出租给外来人员并开办麻将馆,扰民扰治安,请有关部门处理,还居民良好人居环境!
回复时间:2018-11-06 15:08

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

    感谢您对雨湖区城市管理与行政执法局工作的关心和支持,您在网上反映的材料,我们已经收悉。对您反映的情况,我们高度重视,安排专人进行了调查核实,现回复如下:

    我局已从多个投诉途径接到关于香樟园南院小区10K102开麻将馆投诉,我局高度重视,安排物管股具体落实并积极处置:113日下午,组织街道、社区、物业公司上门了解情况,并针对开麻将馆店进行了摸底,该处属于10栋的架空层,虽没有不动产权登记,但有所有权人不是违法建筑;二是要求街道社区与物业一道多次上门进行劝导,让其关停整改,待手续完善后开业;三是为防止反弹,要求物业公司建立长效机制,定期对此进行回头看,针对连续一周督查情况来看,目前晚上该处未对外经营。

部门回复时间:2018-11-06 15:08 部门回复率:100% 部门满意率:92.8%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 麻将 小区

我来说两句( 4人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线