民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

占用公共花坛违章建房无人问津

编号:19193部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-09-26 11:23点击数:2495

| | |

2013年雨湖区解放南路大庆新村34号曾建国的家危房改造,未办理任何手续且占用公共花坛至今无人问津,请相关部门执法拆除,还原本就拥堵的城市居民生活一抹自然绿!!!!

回复时间:2018-09-30 10:51

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“占用公共花坛违章建房无人问津” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:我局控违拆违大队联合窑湾街道执法中队迅速深入调查,此事正在依法、依规、依程进行处理。

 

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                2018930

部门回复时间:2018-09-30 10:51 部门回复率:100% 部门满意率:92.8%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 违章 执法 部门 花坛

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线