民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

新都汇二期房产证6年没结果

编号:19098部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-09-01 10:29点击数:1640

| | |
新都汇二期6年拿不到房产证都没收房,物业就是开发商关联公司,结果还逼着交物业费。合理么。当年九华政府豪言“人民给我一方土,我还人民一座城”,现在是几栋烂尾城立在九华大道边,一楼的破砖将大门封住,来往湘潭的外地宾客怎么看湘潭啊。消防水电都没验收,二期都是临时电酷暑季节超负荷运转,这么多人住进去,若发生安全事故,到时候负责的怕不是百姓了吧?
回复时间:2018-09-10 09:39

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:新都汇二期的情况我区已上报至市历史遗留问题处置组,列入了历史遗留问题处置项目,经处置,该项目进行了甩项验收,住宅部分(不包括地下室、裙楼商铺)已完成竣工验收。
据从开发企业了解到的情况,目前,住宅5、6#栋正在办理不动产总证,7、8#栋已启动办理不动产总证,预计今年可办理好部分业主的不动产权证。

部门回复时间:2018-09-10 09:39 部门回复率:99.18% 部门满意率:96.68%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 房产证 结果 新都

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线