民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请解决吉利小学插班生入学问题

编号:19049部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-08-19 23:21点击数:5180

| | |
尊敬的领导您好,我家在湘潭经开区红旗社区(有房无户,小孩三年级),这个暑假我跑遍九华大楼和吉利学校,虽然学校就在楼下却无法解决就近入学问题,希望有关部门可以帮我们解决此问题。谢谢!
回复时间:2018-08-22 16:15

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复:

湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
1、2018年湖南省全面实施消除大班额行动,要求严格控制小学学段班额,关于插班生转学问题,需要根据各学校学位而定。
2、目前我区城区小学已无富余学位,如确需转学,只能在近城区小学解决,请家长理解。
3、有关转学手续咨询及办理问题,可直接咨询我区教育办招生负责人黄老师,办公地址:杉山小学办公楼三楼313室,电话:13875263529。
4、我区正在抓紧学校项目建设,九华和平小学科大校区预计2019年春季投入使用,届时城区学位将在一定程度上得到缓解。
感谢您对我区教育的关心。

部门回复时间:2018-08-22 16:15 部门回复率:96.41% 部门满意率:97.02%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 小学 吉利 插班生

我来说两句( 4人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线