民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

我家宝宝入园体检显示乙肝无抗体

编号:18999部门:湘潭市食药监局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-08-09 11:01点击数:2087

| | |
 我女要上幼儿园了,园方要家长带小朋友去妇幼做个体检,血检结果是无乙肝抗体,但我家宝宝所有疫苗都打了,而且疫苗本上都有,我就不明白原因了,不会是假的或者过期疫苗吧?院方要求我们重新去打!本身之前打乙肝疫苗不要钱,现在检查结果说重打,这个钱谁负?钱是小事,主要想弄清楚疫苗到底哪出问题了?
回复时间:2018-10-11 11:01

回复部门湘潭市食药监局

湘潭市食药监局回复: 您好!关于您提出的问题建议您咨询卫计委部门或相关专业医生,感谢您对食品药品工作的关心,谢谢!

部门回复时间:2018-10-11 11:01 部门回复率:89.74% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 宝宝 抗体 乙肝疫苗

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线