民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县601路公交车线路更改不合理!

编号:18998部门:湘潭县交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-08-09 11:00点击数:2063

| | |
湘潭县的601路公交车改了路线之后不再经过中医院、牛头岭、步步高,居民出行很不方便。杨柳路和天易路的居民到步步高上班也很不方便,101路本身就很难等,出行的费用也由1元变为2元。况且605路本身就经过子敬学校,还要新增601路也经过子敬,改来改去和605路有什么区别?线路重复太多……每天在步步高坐车到牛头岭、中医院、江声的人很多,为何不经过实地考察随意更改路线,大大增加了居民的出行困难。希望有关部门实地考察清楚,恢复原路线!!!
回复时间:2018-09-03 11:30

回复部门湘潭县交通局

湘潭县交通局回复:

网友你好:

   601公交线路的调整优化方案是按照县人民政府第十六届二十七常务会议和化解城区学位供需矛盾推进学校项目建设及优化城区公交线路书记现场办公会要求,县政府组织交通、城管、教育、交警等多部门通过实地考察,综合民意、经济性、合理性等因素作出的调整优化方案,特别是方便东城区学位不足而派到城西就学的近300个学生就读的交通问题。因601公交线路的调整优化而对部分人群造成的出行不便,可换乘123、101公交线路,由此对您造成的不便,敬请谅解!

部门回复时间:2018-09-03 11:30 部门回复率:93.75% 部门满意率:98.67%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公交车 湘潭县 线路

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线