民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

按揭未还完,现在只有房产证,能否换不动产证

编号:18967部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-31 15:17点击数:2222

| | |
按揭未还完,现在只有房产证,能否换不动产证?
回复时间:2018-08-07 17:28

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复:

网友您好,您的来信收悉。关于您咨询的问题,按揭未还完,现在只有房产证,由贷款银行或公积金中心向不动产登记中心出具同意在抵押贷款状态下办理不动产权证的函后,客户可以申请办理不动产权证。相关办理流程、提交资料等事宜,客户可向湘潭市不动产登记中心咨询(雨湖分中心:0731-55558907;岳塘分中心:0731-55558871 ;九华分中心:0731-55570383),届时工作人员将会做出详细解说。 再次感谢您对国土资源工作的关心与支持。

部门回复时间:2018-08-07 17:28 部门回复率:98.86% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 只有 房产证 不动产 按揭

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线