民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘乡市毛田镇芬水村村民投诉

编号:18951部门:湘乡市公安局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-27 14:43点击数:2183

| | |

我是湖南省湘乡市毛田镇芬水村村民谢涛。现因中核集团湘乡项目韶水线二期施工经过我家附近由于施工破坏老屋地基,公路上打混凝土的大型机械设备振动,加之大雨,导致年久失修多房屋倒塌。我们多次向毛田镇政府负责人反映情况,但无任何结果。718日而施工单住不但不给予合理解释,反而暴力开工,我父坐在路旁要求施工单位解决问题再动工,不料施工单位请来几十个黑帮打手,肆意暴力殴打我父76岁老人谢福兴。现住娄底中心医院经查结果显示胸腔积液,左侧第3.4.5.6.7.8肋骨骨折,双下肺感染。如此残暴,不是偶然,是蓄意为之,请问是谁给他们这样霸道的权力?

在此,我强烈要求:1.严惩凶手李术尧和黑恶势力成员入网归案。2.请求政府严格追责,要求彻查此恶行事件中的责任人和不作为的乡镇领导。3.要求相关单位积极救治伤者。4.要求中核集团,毛田镇政府领导当面道歉。5.强烈要求政府打击起诉典型的黑恶势力团伙。坚决打击罴恶势力保护伞,落实*中央习主度打黑除恶精神,还老百姓一片蓝天。

回复时间:2018-08-06 18:20

回复部门湘乡市公安局

湘乡市公安局回复:

尊敬的网友:

您好!你在帖中反映的情况我们已收悉,现回复如下:

201871815时许,我所接到报警:湘乡市毛田镇芬水村韶水施工现场有人打架。接警后,我所民警迅速赶到现场处置,系湘乡市毛田镇芬水村村民谢某某将两棵树横摆在韶水线施工路面阻工,施工人员李某某在搬开树的过程中与谢某某发生纠纷,导致双方不同程度受伤。经鉴定,谢某某的损伤程度为轻伤一级。目前,我所已对此案立刑事案件开展侦查,案件正在进一步侦办中。

湘乡市公安局毛田派出所

部门回复时间:2018-08-06 18:20 部门回复率:84.21% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 村民 湘乡市 投诉 田镇 水村

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线