民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

有关部门今年对抗美援朝和援越抗美老兵有新的慰问方案吗?

编号:18941部门:湘潭市民政局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-26 09:38点击数:1852

| | |
据闻,今年八一建军节期间,省民政厅已布置了慰问方案,慰问重点是抗美援朝和援越抗美老兵。请问,湘潭市有关部门对抗美援朝和援越抗美老兵有新的慰问方案吗?
回复时间:2018-08-08 17:02

回复部门湘潭市民政局

湘潭市民政局回复:

回复:您好!今年“八一”期间,根据省、市统一安排部署,湘潭市广泛开展了系列走访慰问活动。根据您所反映的问题,8月7日上午10:10,雨湖区民政局工作人员与您电话联系,并介绍了该区“八一”期间走访慰问相关情况,得到您的理解。感谢您对民政部门工作的关心和支持!

部门回复时间:2018-08-08 17:02 部门回复率:100% 部门满意率:98.23%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 老兵 部门 有关 方案

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线