民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

雨湖区熙春路老广记饭店宵夜占用公共车位

编号:18864部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-06 23:28点击数:1006

| | |
饭店门口的桌子堵住路口,造成附近居民的过往困难,车辆也难以经过。顾客因为要看球赛,每晚两点多还在吵。
回复时间:2018-07-10 09:06

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“湘潭雨湖区熙春路老广记饭店宵夜占用公共车位盲” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:

我局市容大队夜市中队接到投诉信息后于79日晚到达现场,责令老板整改,要求在店内规范经营,夜间注意噪音,不影响附近居民正常休息。老板承诺今后会文明经商规范经营。

 

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                2018710

部门回复时间:2018-07-10 09:06 部门回复率:99.84% 部门满意率:92.93%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 雨湖区 湘潭 熙春 盲道 老广

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线