民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

再次投诉这家占道经营的水果店

编号:18861部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-06 00:14点击数:1708

| | |
河西金海步步高靠近仁和医院十字路口这边,有一家夫妻俩经营的水果店,水果都占据了大半个人行道。多次投诉城管,该水果店占用人行通道,花盆、水果箱桌椅单车甚至都摆到了机动车道,下雨天,水果店前留的唯一一线路还因为雨棚滴水摆放着水桶!居民出行拐弯要走十字路口的机动车道!存在交通安全隐患!
回复时间:2018-07-12 17:00

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

非常感谢您对昭潭街道工作的关心、支持和监督。针对网友反映的情况,昭潭街道办事处已责成城管执法中队对该门店超店堂经营情况进行了劝导、规范和整治,目前已规范整治到位,下一步将加强不定时巡查督促力度。


部门回复时间:2018-07-12 17:00 部门回复率:99.84% 部门满意率:92.93%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 城管 投诉 收敛

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线