民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

摩托车驾照停考,要骑车上班该怎么办?

编号:18851部门:湘潭县公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-03 12:13点击数:922

| | |
我是湘潭县河口镇人,既然考不了摩托车驾驶证,为何还要查扣新手摩托车?
回复时间:2018-07-09 09:10

回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复:

网友您好:

查处各类交通违法行为,保障道路交通有序、安全、畅通,保护人民群众生命财产安全是我们的职责所在。

目前,我县摩托车考场已在建。停考事宜已在湘潭县交警微信平台向社会进行公示。根据《中华人民共和国道路交通安全法》的规定,未取得机动车驾驶证是不能驾驶机动车的。为此,给有考试需求的摩托车驾驶员群体带来诸多不便敬请谅解和支持。请广大交通参与人严格遵守道路交通管理法规,文明出行,平安出行。

另外,湘乡大队考场已经建成开考,湘潭市公安局交警支队驾管科已经与湘乡市公安局交警大队进行摩托车报考衔接,在湘潭县考场尚未建成开考阶段,湘潭居民包括湘潭县的居民都可以到湘乡大队车管所报考考试。

 

 

湘潭县公安局交警大队

201879

部门回复时间:2018-07-09 09:10 部门回复率:100% 部门满意率:96.06%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 交通 地区 新车 摩托车 怎么办

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线