民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

滴滴快车在湘潭合法吗?

编号:18850部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-02 14:43点击数:1406

| | |
合法没话说。如果不合法,为什么还有这么多车在跑滴滴快车。交通局控制不了别人注册跑滴滴快车,那是不是应该联系滴滴公司,要求滴滴公司关闭湘潭的滴滴快车业务?
回复时间:2018-07-12 09:51

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复:

亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。您所反映的问题,已经安排市道路运输管理处组织人员进行调查核实,并作出相应处理。今后如果遇到此类问题,您可以现场拨打市道路运输管理处热:58224925进行咨询。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。

部门回复时间:2018-07-12 09:51 部门回复率:92.78% 部门满意率:99.59%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘潭 快车

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线