民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

再次投诉湾田置业不按规划图纸施工

编号:18846部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-07-01 14:37点击数:1983

| | |
这是第三次投诉该公司了,非常感谢建设局的领导回复我,每次都约谈了开发商,使得某些问题得到了一定程度的解决。但今天不得不再说两件事,一是公司关于进度的承诺又没有兑现,上回公司说6栋在6月底前一定建到21层楼面工程,但今天(7月1号)我又请别人去看了现场,该栋2单元19楼的天花板还在捆扎钢筋,混凝土还没浇注,湾田又一次欺骗了业主,我严重怀疑公司关于10月封顶的有关承诺,同时公司也欺骗了贵局,请贵局严肃处理。
二是关于质量的承诺也没兑现,按规划图,5栋1单元车位A189右边,本来是起承重作用的剪力墙,但湾田公司为了多卖一个车位,把该剪力墙弄掉了,多划出一个车位A150并已售出,不知道这样会不会影响整个5号栋的结构安全,希望贵局对此启动调查程序并给出权威解答。
针对该公司的不诚信及质量问题,希望贵局严加管理,必要时将其加入黑名单,督促公司在确保质量的前提下,加快施工进度,让业主买得放心,住得安心,谢谢!
回复时间:2018-07-05 17:22

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友

您好!

您反映的问题已收。我局高度重视,我局派工作人员对该情况进行了查实,现针对您反映的“湾田置业不按规划图纸施工”以及该项目6#栋进度缓慢的问题说明如下:

1、我局派员查阅了经审图机构盖章的设计图纸,通过现场比对,施工单位是按照盖了审图专用章的图纸进行施工的,所以网络舆情所反映的“湾田置业不按规划图纸施工”的问题不属实。

2、关于该项目6#栋进度缓慢的问题:由于6月为“三考”(高考、学考、中考)期间,项目根据要求对施工进度做了部分调整,目前6#栋已施工至20层剪力墙,根据施工进度安排,若无特殊情况6#栋仍可保证在2018年10月份完成主体施工(即封顶)。

3、如您后续有工程质量方面的问题,可拨打我局工程质量投诉电话:0731-58262489 。

感谢您对我局工作的关注和支持!

部门回复时间:2018-07-05 17:22 部门回复率:99.52% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 隐患 施工 投诉 置业 图纸

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线