民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭始发列车

编号:18838部门:湘潭市发改委 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-28 13:42点击数:2951

| | |
几年前就说开通始发列车, 到现在一点音响都没有啊,湘潭到底什么时候开通始发列车
回复时间:2018-07-03 17:52

回复部门湘潭市发改委

湘潭市发改委回复:

尊敬的湘潭在线网友,您好!

您在湘潭在线上提出关于“湘潭始发列车”的问题已经收悉,感谢您对湘潭铁路建设的关心和支持!

    我市历来重视向铁路部门争取在湘潭开通始发列车的工作,近几年连续向铁路总公司、广铁集团行文提出了相关请求。同时,在市人民政府市长谈文胜带队赴广铁集团与武勇董事长的会谈中专题提出了在湘潭开通始发列车的问题,广铁集团表示湘潭站、湘潭北站目前在硬件上尚不具备开通始发列车的条件,并表态在条件成熟时对在湘潭开通始发列车给予重点支持。下阶段,我市将继续跟进协调开通始发列车相关工作。

部门回复时间:2018-07-03 17:52 部门回复率:98.96% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 列车

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线