民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询岳塘区顺江村棚改时间的问题

编号:18829部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-27 10:06点击数:2244

| | |
国土局的领导您好:
本人家处东坪片区,顺江村区域,我在政府网站上看到了湘潭土地的相关规划信息,如下图:

红色圈部分是东坪片区,在2010-2020年的规划文本上此区域规划为棚改区域,而后又在政府相关网站下载到相关2016-2020年湘潭整体棚改区域及数量的信息,如下图:
本人所在区域,文本上规划今年改造1045户,但如今已6月,2018年过二分之一,未见进展,想请问一下相关部门领导,目前此区域棚改时间是否已经确定?若未确定,进度如何?如果延期,将延迟到何时?

红点为本人房屋所处区域,恳请相关部门领导解答心中所惑,谢谢!
由于之前没注意把咨询贴发到了投诉板块,对版主表示歉意,投诉板块那一个帖子建议删除谢谢!
回复时间:2018-07-03 08:49

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复: 网友您好!您的来信收悉。关于您咨询的棚改问题,不属于我局管辖范畴,建议您向住建局进行咨询。再次感谢您对国土资源工作的关心于支持。

部门回复时间:2018-07-03 08:49 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 问题 时间 咨询 江村

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线