民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询住建局购房补贴进度

编号:18814部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-23 06:25点击数:3222

| | |
2017年5月购房,2017年11月23号提交购房补贴资料,4月份住建局就已经发放了2017年10月年的购房补贴,请问2017年11月23号的具体什么时间能到账,业主姓名周万钟,因为住建局提供的电话无法拨通,所以只能通过民情这个平台进行咨询,感谢住建局领导的回复.
回复时间:2018-06-28 09:33

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友:

    您好!

通过民情在线咨询购房补贴相关问题的承办单收悉说:4月份住建局就已经发放了201710月的购房补贴”与实际情况不符,我局产权处目前已完成对201710月前申请的购房补贴资金的拨付,201710月提交的购房补贴申请资料已由市财政局审批完毕,但政府补贴资金尚未拨付我局补贴专户,因此10月提交的购房补贴申请尚未付款,201711月提交的购房补贴申请资料已移送市财政局审批,待市财政局审批完毕且政府补贴资金拨付我局补贴专户,我们将及时返款到位。由于政府补贴资金尚未拨付到补贴专户,我局无法答复具体下发时间。

部门回复时间:2018-06-28 09:33 部门回复率:99.16% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴 咨询 进度

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线