民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

购房补贴什么时候才会下来

编号:18810部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-21 23:21点击数:4231

| | |
去年在九华买的房子.当时是符合农村户口补贴.去年10月购房补贴资料交到河东房产局.工作人员说6个月会打到卡上,如今7个月了还没有到。要什么时候才会到咯?
回复时间:2018-06-25 17:19

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友:您好!您通过民情在线咨询购房补贴相关问题收悉,经核实,因去年以来我市购房补贴申请户数较多,业务工作量较大;且为确保工作规范、严谨,购房补贴申请后,需经过我局产权处初审、财政局复审、相关部门资金安排、资金拨付等程序方可最终拨付到个人账户。目前,我局产权处已完成对201710月前申请的购房补贴资金的拨付,201710月提交的购房补贴申请资料已由市财政局审批完毕,待政府补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。

由于该网友未提供详细姓名等信息,无法核查其申请具体办理情况,如需了解具体情况,请拨打电话0731-58297025查询。

部门回复时间:2018-06-25 17:19 部门回复率:99.16% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 时候 购房 补贴 房产局 资料

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线