民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湾田置业回复民情问题不诚实!

编号:18790部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-14 21:47点击数:3029

| | |
湾田置业6月11日在回复市住建局关于网友反映该项目6栋建设速度慢的问题时,说6号栋已经完成18层楼面工程,但今天(6月14号)我委托老父亲去工地拍了照片,发现6栋17层还只完成剪力墙施工,17层二单元的天花板还没开始施工,与湾田置业的回复不符。
请住建局对湾田置业的这种糊弄老百姓的不诚实行为严肃处理,同时督促开发商兑现关于建设质量和进度的承诺。本人对照片的拍摄时间及真实性负责,必要时愿意将原图提供给有关部门。
回复时间:2018-06-22 16:00

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

湘潭在线网友:

您好!您在湘潭在线发布的湾田九华湖畔壹号项目”的帖子我局收悉,我局高度重视,并再一次约谈该项目开发商,现将有关情况答复如下:

湾田置业承诺将严格要求施工单位按照工程计划与工艺流程施工,确保6#栋工程质量和进度,并保证按照《商品房买卖合同》如期交房。

我局将继续关注该项目工程进度和工程质量,督促开发商切实履行主体责任,维护业主利益。

部门回复时间:2018-06-22 16:00 部门回复率:99.16% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 民情 置业

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线