民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

城管执法为何不能一视同仁?

编号:18786部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-14 14:18点击数:1788

| | |
金海步步高往仁和医院这条街每天都有很多小摊小贩大清早出来摆摊,街道两边的早餐店也经常摆到了人行道上。多次看到城管边摄像边执法没收违规摆放的桌椅板凳。问题是靠近仁和医院十字路口这边,有一家夫妻俩经营的水果店,水果都占据了大半个人行道,有时候炸红薯、炒板栗的锅子都摆到机动车道上了,也没见城管出来管一下,行人往右拐弯要绕到机动车道中间走,存在很大的安全隐患。曾经问过城管为什么不管,他们没有回答。
回复时间:2018-06-27 16:44

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“城管执法为何不能一视同仁?” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:

      我局昭潭街道执法中队联合社区多次对四海面馆对面水果店进行上户,并发放责令整改通知书,要求老板搬到店内经营。老板当面承诺搬入店内,但并没有落实到位。对此情况已反应街道分管领导,街道正在积极协调处理。

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                2018627

部门回复时间:2018-06-27 16:44 部门回复率:99.84% 部门满意率:92.93%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线