民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于小学放假补课问题

编号:18781部门:湘潭县教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-13 21:39点击数:605

| | |
据我所知,湘潭有些私立学校,比如湘潭县云龙小学,打着有“培训机构”的牌子,利用假期补课,学生与教师得不到应有的休息,请问有人管吗?不知湘潭有人有部门能管吗?还是听之任之,就因为有牌子而不管不问?
回复时间:2018-06-21 08:28

回复部门湘潭县教育局

湘潭县教育局回复:

网友:
     
您好。
     
针对您提出的问题,湘潭县云龙小学回复如下:

     湘潭县云龙小学没有利用假期组织学生补课的行为。假期的学生培训活动,是由湘潭县云龙培训学校规划组织开展。该培训学校已由教育主管部门审批,在教育局注册,证照齐全,属于合法办学单位。所有培训活动均采取家长学生自愿报名原则,满足学生的个性化学习需求。

                                     湘潭县教育局

                                    20185年6月21日



部门回复时间:2018-06-21 08:28 部门回复率:88.73% 部门满意率:98.34%

培训与补课是一个概念意思吗?

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 问题 补课

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线