民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议开通毕业生档案网上查询系统

编号:18779部门:湘潭市教育局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-13 19:52点击数:828

| | |
目前,毕业生中有一种比较普遍的现象:对档案不了解,也不关心,甚至有的毕业几年了,档案还在学校放着;还有的将档案放在家里,更甚者早已不知将档案丢在何处。
为了更加明确毕业生的档案转接情况,建议湘潭市教育局开通网上查询系统,查询湖南省大中专学校学生信息咨询与就业指导中心网站了解到,目前12个市州已经开通此项查询系统,我市处于暂无状态,希望学生科大中专毕业生就业指导办公室能够采纳建议。谢谢。
回复时间:2018-06-14 11:32

回复部门湘潭市教育局

湘潭市教育局回复: 网友:

       您好!
       感谢您的建议,我局将认真调研,积极与省教育厅和其它地州市教育局衔接,学习,努力改进。再次感谢您对湘潭教育的关注和支持!

部门回复时间:2018-06-14 11:32 部门回复率:99.19% 部门满意率:97.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 建议 毕业生 教育局 查询系统

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线