民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

中央一品小区旁村民燃烧垃圾污染空气

编号:18777部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-13 17:11点击数:820

| | |
岳塘区板塘铺中央一品小区外(小区墙外的村子)某村民经常燃烧垃圾排放浓烟污染空气!隔段时间就在家(自建房)旁的空地上烧垃圾(基本上每个月烧两次)!每次都是下午三四点的样子,燃烧的气味刺鼻,我住的小区楼栋就在他家旁边!20楼都能闻到,弄得满屋子气味!严重污染空气,影响身体健康!请有关部门重视!
回复时间:2018-06-19 10:56

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 经核实,投诉人所反映地点属于高新区范围,建议其向所属街道或者湘潭市环保局高新分局反映,非常感谢您对环保工作的关注和支持。

部门回复时间:2018-06-19 10:56 部门回复率:98.55% 部门满意率:97.06%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 垃圾 塘铺 村民 污染 空气

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线