民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小区住户对讲机开门锁功能失灵谁处理?

编号:18776部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2018-06-13 11:21点击数:1850

| | |
我住河东国富芙蓉新城小区,一部分业主家里的对讲机的开门锁功能失灵,楼下人按楼道门铃,家里人只听见对讲机铃声而按不开楼道门.家人只好下楼去开门,特别是老人小孩更为麻烦.也昜引发与物业管理的矛盾甚至拒缴物业费!请问此事是由物业管理部门来解决吗?谢谢
回复时间:2018-09-29 10:18

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复: 尊敬的网友:您好!您所反映的问题我们已经收悉。针对您的提问,您可以先通过业主委员会与物业公司进行沟通商讨解决办法。如沟通无果可向小区所在社区、街道提请协助处理。

部门回复时间:2018-09-29 10:18 部门回复率:100% 部门满意率:98.95%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 住户 小区 处理 功能 对讲机

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线